Jump to content


- - - - -

Девушка с багажом


  • You cannot reply to this topic
65 replies to this topic

#1 Sugar

Sugar

    божий одуванчик

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,022 posts
  • :

Posted 16 December 2007 - 02:06 PM

Вопрос больше к мужской части форума.

Статус "разведенная"...Как вы относитесь к таким девушкам? Стали бы вы строить серьезные отношения? А если есть еще и дети, не ваши, но от нее...Ваши мнения.
  • 0

#2 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 16 December 2007 - 05:14 PM

Действительно статус разведенной женщины, пугает больше чем статус разведенного мужчины. Интересно почему?

С радостью хочу отметить, что 2 мои близкие разведенные знакомые форумчанки, у каждой по ребенку скоро уже должны создать семьи во втрой раз. И замуж выходят за ребят не женатых ранее, я рада за них от души.
  • 0

#3 Сенека

Сенека

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 777 posts
  • :

Posted 17 December 2007 - 09:16 AM

Думаю, что смог бы. Багаж не важен, как важна душа и сущность человека.
  • 0

#4 Xandr

Xandr

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 421 posts
  • Time Online: 3m 41s

Posted 17 December 2007 - 09:19 AM

Цитата(Сенека @ Dec 17 2007, 12:16 PM) View Post

Думаю, что смог бы. Багаж не важен, как важна душа и сущность человека.

согласен... как никогда..
  • 0

#5 Сенека

Сенека

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 777 posts
  • :

Posted 17 December 2007 - 09:23 AM

Перед многими моими друзьями стояла или стоит такая проблема. Хотя "разведенная женщина" не является для меня проблемой. Оказываю им всяческую поддержку, хотя бы на словах, и готов ее оказывать в кругу их семьи, если понадобится переубедить кого-то.
  • 0

#6 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 17 December 2007 - 09:36 AM

Цитата(Сенека @ Dec 17 2007, 12:23 PM) View Post

Перед многими моими друзьями стояла или стоит такая проблема. Хотя "разведенная женщина" не является для меня проблемой. Оказываю им всяческую поддержку, хотя бы на словах, и готов ее оказывать в кругу их семьи, если понадобится переубедить кого-то.


giverose.gif , респект
  • 0

#7 Jane Doe

Jane Doe

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 569 posts
  • :

Posted 17 December 2007 - 09:55 AM

Легко говорить, когда тебя это не касается.
У меня знакомый, так он уже больше трёх лет не может переубедить своих родителей, что его любимая, разведённая женщина с двумя детьми, и её сей статус не должен быть причиной их несогласия на брак.
Довели отца до инфаркта, маму до диабета... но дело с мёртвой точки не сдвинулось! И тут нельзя судить родителей.

Пока отношение социума к "разведённым дамам" будет негативное, старшее поколение (как правило) будет блюсти именно общепринятые нормы. А против родителей идти очень сложно.

Скажу откровенно, я желаю своему сыну счастья!!! И если то самое счастье ему подарит уже бывалая замужем женщина будь та с детьми, я буду только ЗА!!

Edited by Jane Doe, 17 December 2007 - 09:58 AM.

  • 0

#8 Realium

Realium

    Immortal Fire

  • Активисты
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,195 posts
  • Time Online: 16d 16h 28m 53s

Posted 17 December 2007 - 10:02 AM

Цитата
Девушка с багажом


Мен де еле билдим хамилеликден данышачагыг rofl.gif

Елбетте, айрылыбса бу онун хеч де пис адам олдугу демек дейил.

Если я буду знать все о ней и ее прошлом, не будет никакой проблемы.
  • 0

#9 Jane Doe

Jane Doe

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 569 posts
  • :

Posted 17 December 2007 - 10:07 AM

Цитата(Realium @ Dec 17 2007, 01:02 PM) View Post

Мен де еле билдим хамилеликден данышачагыг rofl.gif

Елбетте, айрылыбса бу онун хеч де пис адам олдугу демек дейил.

Если я буду знать все о ней и ее прошлом, не будет никакой проблемы.



Мужчина, который знает о прошлом женщины всё - это не её муж!
  • 0

#10 Сенека

Сенека

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 777 posts
  • :

Posted 17 December 2007 - 10:08 AM

Цитата(Jane Doe @ Dec 17 2007, 12:55 PM) View Post

Легко говорить, когда тебя это не касается.
У меня знакомый, так он уже больше трёх лет не может переубедить своих родителей, что его любимая, разведённая женщина с двумя детьми, и её сей статус не должен быть причиной их несогласия на брак.
Довели отца до инфаркта, маму до диабета... но дело с мёртвой точки не сдвинулось! И тут нельзя судить родителей.


С этим тоже согласен. Мышление наших родителей практически нереально изменить. Двоюродный брат моего друга привез из Казахстана молоденькую девушку, даже не разведенную. И уперся, что хочет жениться. Не можете себе представить, какой кипеж подняла родня из-за этого. Кого они только не вмешали в это дело, чтобы повлиять на сына. Пока безуспешно. Но принимать ее категорически отказываются, просто ни в какую. А я влияю как могу на своего друга, который якобы ихний агсаккал, чтобы оставили ее.
  • 0

#11 prosto_èjik

prosto_èjik

    Вечный Ворчун Форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 949 posts
  • :

Posted 17 December 2007 - 10:12 AM

...Для меня это не проблема,если смогу содержать...
  • 0

#12 Jane Doe

Jane Doe

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 569 posts
  • :

Posted 17 December 2007 - 10:13 AM

Цитата(Сенека @ Dec 17 2007, 01:08 PM) View Post

Кого они только не вмешали в это дело, чтобы повлиять на сына. Пока безуспешно. Но принимать ее категорически отказываются, просто ни в какую. А я влияю как могу на своего друга, который якобы ихний агсаккал, чтобы оставили ее.



Моё скромное мнение говорит, что это дело двух людей - мужчины и женщины! Максимум это родители, без которых мы не имеет морального права существовать!

Однако привлекать посторонних (употр...ю это слово, т.к. кроме вышеупомянутых в данном случае - посторонние) людей, которые повлияют на судьбу (!) пары, по-моему, это больше чем неверно!

  • 0

#13 Сенека

Сенека

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 777 posts
  • :

Posted 17 December 2007 - 10:15 AM

Вы знаете, Джейн, привлекли ведь сами родители, а парень уперся, вот и все. Говорит, люблю , оставляю ее тут и женюсь.
  • 0

#14 Jane Doe

Jane Doe

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 569 posts
  • :

Posted 17 December 2007 - 10:22 AM

Цитата(Сенека @ Dec 17 2007, 01:15 PM) View Post

Вы знаете, Джейн, привлекли ведь сами родители, а парень уперся, вот и все. Говорит, люблю , оставляю ее тут и женюсь.



Не имеет значения, с какой стороны люди привлекаются. Дело не в этом...

Очень сложный этап в жизни - принять решение выйти замуж\жениться. А когда ещё он напичкан таким большим вопросительным знаком...

С одной стороны - плюнь на всё; моя жизнь и я волен обсирать её, как мне угодно.
А с другой стороны - родители, которые желаю счастья, и делают всё только во благо. Где тут правда, не знаешь!

А самое опасное в этом случае, это принцип!!! Ой как много людей я знаю, кот. женились только потому, чтобы доказать родителям, что они сделали так, как им хотелось.
99% развелись, к сожалению, и почти такое же кол-во позже женились на тех, кого нашли родители.. грустно очень!

  • 0

#15 Sugar

Sugar

    божий одуванчик

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,022 posts
  • :

Posted 17 December 2007 - 10:32 AM

Мм...кстати, в других мусульманских странах, арабских, к разведенной женщине нет такого "принебережительного" отношения...может от того, что у них много жен)) одной разведенной меньше, больше))
  • 0

#16 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 17 December 2007 - 12:21 PM

Мой дядя влюбился в женщину с 5-летним ребенком и твердо решил для себя, что именно она станет его женой. Бабушка с дедушкой и болезнь, и предсметрное состояние имитировали, но он ударил кулаком об стол и сказал, что это его окончательное решение и пусть никто не старается его переубеждать...Ему сделали шикарную свадьбу, ребенка от родственников долгое время прятали...В результате - они счастливы, девочка моего дядю папой зовет, а жена его самая любимая невестка...И еще подарила нам двух прекрасных малышей: девочку и мальчика...А некоторые родственники до сих пор не подозревают, что она была до этого замужем, а тем более с ребенком...smile.gif

Если бы со мной такое произошло, то я вышла бы замуж только за того человека, который смог бы полюбить моего ребенка...А если бы его любовь целиком и полностью была направлена только ко мне, то я бы просто с ним встречалась, не подвергая своего ребенка такой пытке, как терпеть кого-то в собственной семье...

Edited by Mazzzi, 17 December 2007 - 12:22 PM.

  • 0

#17 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 17 December 2007 - 01:27 PM

Вот согласна с Маззи, что наверное главным аспектом для самой женщины является отношение её будущего второго мужа к её ребенку от первого брака.
  • 0

#18 Realium

Realium

    Immortal Fire

  • Активисты
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,195 posts
  • Time Online: 16d 16h 28m 53s

Posted 17 December 2007 - 01:44 PM

Цитата(Jane Doe @ Dec 17 2007, 01:07 PM) View Post

Мужчина, который знает о прошлом женщины всё - это не её муж!


Но есть много исключений в действительности. Все зависит от женщины. Она решает: сказать или не сказать.
  • 0

#19 Slon

Slon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 posts
  • :

Posted 17 December 2007 - 01:46 PM

Если разведёная выходит замуж за разведёного то хорошо. У обоих уже был опыт, проанализировали свои ошибки. Но если разведёная за холостого парня или незамужняя за разведёного то ничего хорошего из этого не получится.

  • 0

#20 EVIL

EVIL

    * MiSs EylencE 2oo9 *

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,120 posts
  • :

Posted 17 December 2007 - 02:06 PM

Цитата(Slon @ Dec 17 2007, 04:46 PM) View Post

Если разведёная выходит замуж за разведёного то хорошо. У обоих уже был опыт, проанализировали свои ошибки. Но если разведёная за холостого парня или незамужняя за разведёного то ничего хорошего из этого не получится.


Почему? smile.gif

girldevil.gif
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users