Jump to content


- - - - -

Гыз гачырмаг


  • You cannot reply to this topic
63 replies to this topic

#21 Totem

Totem

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 posts
  • :

Posted 23 January 2007 - 12:03 PM

Ну конечно речь идет о добровольном похищении. Правда это не всегда заканчивается романтично...
Что касается не добровольного варианта, то я лично таких бы кастрировал smile.gif
  • 0

#22 Джябджибони

Джябджибони

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,201 posts
  • :

Posted 23 January 2007 - 02:00 PM

Цитата(Cenab Reis @ Jan 23 2007, 01:13 PM) View Post
нескоко лет назад кажетса в агжабеди один парен гёрлнапнул девушку. его поймали. до прошлого года он сидел. в прошлом году, "эвф комиссиясы" решили его освободить. вмешиваетса ЮН (юнейтот нейшынс) и настаивает что парня НЕ освободили. ну откуда нейшынсу знать что гыз гачырмаг у нас в моде...

blink.gif blink.gif blink.gif


  • 0

#23 RS 6

RS 6

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 posts
  • :

Posted 25 January 2007 - 10:17 AM

Цитата(Kidemam @ Jan 23 2007, 01:44 AM) View Post

Ваше отношение такому явлению как "гыз гачырмаг". Есть ли хорошие стороны у данного процесса? Как смотрите на девушек, которые были когда-то "украденными"? и т.д.

Короче, подробная точка зрения по гёрлняпу smile.gif



живу на Советской ))) пару раз такие ситуации были ))) есть одна соседка, украденная уже три или четыре раза ))) причем ей от силы лет 16!
  • 0

#24 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 25 January 2007 - 10:28 AM

Цитата(RS 6 @ Jan 25 2007, 03:17 AM) View Post

живу на Советской ))) пару раз такие ситуации были ))) есть одна соседка, украденная уже три или четыре раза ))) причем ей от силы лет 16!


А воровал один и тот же? А похищения были добровольными? Если да, не легче ли просто переспать с потенциальными женихом и потом вернуться домой? Или при раскладе "гызы гачырдыблар" спросу меньше?
  • 0

#25 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 25 January 2007 - 09:44 PM

это может и романтично, но я уверена любой девушке хочется одеть красивое свадебное платье, уходить под "вагзалы" и видеть счастливые лица родителей. ИМХО smile.gif

если хочется адреналина и романтики, можно инсценировать герлнап, так украсть свою невесту и исчезнуть. сделать ей сюрпиз. smile.gif а потом можно обратно.
  • 0

#26 RS 6

RS 6

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 posts
  • :

Posted 27 January 2007 - 06:35 AM

Цитата(Aya @ Jan 25 2007, 03:28 AM) View Post

А воровал один и тот же? А похищения были добровольными? Если да, не легче ли просто переспать с потенциальными женихом и потом вернуться домой? Или при раскладе "гызы гачырдыблар" спросу меньше?



нет разные. причем находили ее на всяких дачах )))))
  • 0

#27 Naglaya

Naglaya

    Бакилы

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,166 posts
  • Time Online: 4d 10m 59s

Posted 01 February 2007 - 07:24 AM

Цитата(Kidemam @ Jan 23 2007, 01:44 AM) View Post

Ваше отношение такому явлению как "гыз гачырмаг". Есть ли хорошие стороны у данного процесса? Как смотрите на девушек, которые были когда-то "украденными"? и т.д.

Короче, подробная точка зрения по гёрлняпу smile.gif


Насильно мил не будешь!! Какие тут могут быть хорошие стороны, если тебя насильно пытаются привязать на всю жизнь к человеку, которого ты не любишь nea.gif
Слышала, что в деревнях это проделывают тогда, когда у людей нет возможности на нормальную свадьбу или же гыз евинде имкан йохду на джехиз. Так как, вы наверное знаете, гыз гачырданда, оглан евине хечне дюшмюр blum.gif Никакого джехиза!!
Вот, так что агыллы олуз!!! airkiss.gif
  • 0

#28 Esta

Esta

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 322 posts
  • :

Posted 01 February 2007 - 08:03 AM

Цитата(Naglaya @ Feb 1 2007, 12:24 AM) View Post

blum.gif Никакого джехиза!!

Вот об этом я не слышала nea.gif
  • 0

#29 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 01 February 2007 - 08:26 AM

Вспомнила одну абсурдную и реальную историю.

Со мной в группе училась девушка, и вот как то она приходит на занятия грустная, подавленная. Оказывается украли сестру её мужа, они жили в Гяндже, девушка была очень красива. Украл парень, который жил по соседству. Семья парня неоднократно сваталась к ней, но не хотела ни она, ни её родители.
Вобщем девушку украли, когда она возвращалась со школы!, она училась в выпускном классе средней школы.
Конечно событие не приятное, семья девушки тщетно ( при этом не было ни заявлений в милицию, ни частных детективов) пыталась найти её в течении нескольких месяцев, прекрасно зная кто её украл, и при каких обстоятельствах. До них доходили слухи, что она родила ребенка, что вроде бы жива здорова.
Через 2 года родители девушки узнают, что она в Баку в одном из родильных домов, родила второго ребенка. Они снарядили отряд и выкрали свою дочь обратно.
Дальше был полнейший абсурд, дочь которая как оказалось 2 года жила с человеком, не любимым но как королева, изъявила желание вернуться к мужу. При всем том, что семья её обратно принимала, с 2 детьми, что нехарактерно для азербайджанцев.

После долгих шумов. Оглан еви, опять пришли свататься к гыз еви, вторые соответсвенно уже дали добро на их совместное проживание и дали дочери хороший джехиз. Они до сих пор живут вместе, не знаю полюбила ли она своего мужа, не знаю как живется им, но для меня все это кажется диким.



  • 0

#30 Гааааденька :)

Гааааденька :)

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,031 posts
  • :

Posted 01 February 2007 - 09:47 PM

QUOTE(Aya @ Feb 1 2007, 01:26 AM) View Post

Вспомнила одну абсурдную и реальную историю.

Со мной в группе училась девушка, и вот как то она приходит на занятия грустная, подавленная. Оказывается украли сестру её мужа, они жили в Гяндже, девушка была очень красива.


Кстати, в основном, все истории, которые я слышала про кражу девушек, происходили в Гяндже.
С чего бы? unknw.gif
  • 0

#31 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 02 February 2007 - 10:39 AM

Цитата(Aya @ Feb 1 2007, 01:26 AM) View Post

Вспомнила одну абсурдную и реальную историю.

Со мной в группе училась девушка, и вот как то она приходит на занятия грустная, подавленная. Оказывается украли сестру её мужа, они жили в Гяндже, девушка была очень красива. Украл парень, который жил по соседству. Семья парня неоднократно сваталась к ней, но не хотела ни она, ни её родители.
Вобщем девушку украли, когда она возвращалась со школы!, она училась в выпускном классе средней школы.
Конечно событие не приятное, семья девушки тщетно ( при этом не было ни заявлений в милицию, ни частных детективов) пыталась найти её в течении нескольких месяцев, прекрасно зная кто её украл, и при каких обстоятельствах. До них доходили слухи, что она родила ребенка, что вроде бы жива здорова.
Через 2 года родители девушки узнают, что она в Баку в одном из родильных домов, родила второго ребенка. Они снарядили отряд и выкрали свою дочь обратно.
Дальше был полнейший абсурд, дочь которая как оказалось 2 года жила с человеком, не любимым но как королева, изъявила желание вернуться к мужу. При всем том, что семья её обратно принимала, с 2 детьми, что нехарактерно для азербайджанцев.

После долгих шумов. Оглан еви, опять пришли свататься к гыз еви, вторые соответсвенно уже дали добро на их совместное проживание и дали дочери хороший джехиз. Они до сих пор живут вместе, не знаю полюбила ли она своего мужа, не знаю как живется им, но для меня все это кажется диким.


диким не то слово. blink.gif ладно, ну парень дурак (прошу прощения), а она что??? никто не имеет право распоряжатся чужой жизнью. украли, убеги обратно. а она не думала о родных и близких, которые Бог знает что пережили за эти два года. ужас. mad.gif если бы я столкнулась бы с этим (Аллах гостермесин) то ни за что бы не смирилась. aggressive.gif убежала бы.

з.ы. ну если бы он оказался красивым принцом на белом коне, то может быть осталась mosking.gif (шутка)
  • 0

#32 Curum0

Curum0

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 posts
  • :

Posted 02 February 2007 - 10:47 AM

21 век....
А потом мы говорим :" Авропа,авропа!"..

  • 0

#33 Naglaya

Naglaya

    Бакилы

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,166 posts
  • Time Online: 4d 10m 59s

Posted 02 February 2007 - 10:48 AM

Ели, не всегда всё так легко,как на словах. Если человек решился на то, чтобы украсть девушку, то от него можно ожидать многого.Он может отобрать все документы, деньги, телефоны и увезти в какую-нибудь глушь..... И что тогда ? Куда бежать?

Edited by Naglaya, 02 February 2007 - 10:49 AM.

  • 0

#34 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 02 February 2007 - 11:08 AM

Цитата(Naglaya @ Feb 2 2007, 03:48 AM) View Post

Ели, не всегда всё так легко,как на словах. Если человек решился на то, чтобы украсть девушку, то от него можно ожидать многого.Он может отобрать все документы, деньги, телефоны и увезти в какую-нибудь глушь..... И что тогда ? Куда бежать?


Солнце, из любой ситуации есть выход. что тогда спрашиваешь? тогда бороться. до последней капли крови. поверь я бы так и поступила. ты же меня знаешь. и потом не может человек быть на чеку всё это время. нет, нет где то похитители ошибку бы допустили, а я бы этим воспользовалась. тем более меня бы искали. уж лучше умереть, чем сдаться. если убежать никак, то я бы в конце концов сделала так, чтобы сам отпустил. просто довела бы. не говорила бы, голодала бы. и т.д. в том же духе.


ну что это ты прям вот так вот. cray.gif
  • 0

#35 Naglaya

Naglaya

    Бакилы

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,166 posts
  • Time Online: 4d 10m 59s

Posted 02 February 2007 - 11:12 AM

Люди хуже и злее, чем ты о них думаешь. А ты у нас настоящий Эльф, такая вся добрая и веришь, что справедливость восторжествует, но....реальная жизнь сурова!
  • 0

#36 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 02 February 2007 - 11:20 AM

Цитата(Naglaya @ Feb 2 2007, 04:12 AM) View Post

Люди хуже и злее, чем ты о них думаешь. А ты у нас настоящий Эльф, такая вся добрая и веришь, что справедливость восторжествует, но....реальная жизнь сурова!



ну значить пришлось бы умереть в борьбе за жизнь и свободу выбора. я серьёзно. cray.gif и не стало бы у вас доброго Эльфа.
  • 0

#37 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 02 February 2007 - 11:23 AM

Тема переходит в обсуждение "Что бы я сделала если меня украли"?

Открывайте новую. Здесь не сорите.
  • 0

#38 SaintRush

SaintRush

    Stranger

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,333 posts
  • Time Online: 23m 57s

Posted 02 February 2007 - 11:01 PM

Многие на это идут из-за неимения средств на все эти никому ненужные обычаи и традиции.... Хотя, по любому тр...ется согласие обоих сторон...

В Гяндже парень с переломом ноги выкрал девушку, которая таких как он одной правой уложила бы... smile.gif
  • 0

#39 Джябджибони

Джябджибони

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,201 posts
  • :

Posted 09 June 2007 - 06:59 PM

Поднимаю тему для новичков.
  • 0

#40 Сол

Сол

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,215 posts
  • :

Posted 09 June 2007 - 07:33 PM

Цитата
Кстати, в основном, все истории, которые я слышала про кражу девушек, происходили в Гяндже.
С чего бы?


сейчас молодежь в Гяндже успокоилась. такие случаи уже единичны. но вот года 2-3 назад был настоящий бум))
....поехала я домой на каникулы. ессно, навестила своих педагогов. так вот каждая из них (а их было 4) по отдельности, обрушила на меня целый шквал свежих историй, с одинаковым началом (а ты слышала, такой-то украл такую-то), похожей сюжетной линией и самыми разными концовками. я уже плакалЪ(с) так надоело слушать эти истории.

я сама НЕНАВИЖУ такие выкидоны, и меня бесят парни, которые крадут девушек без их согласия. вотЪ

  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users