Jump to content


- - - - -

Национальный вопрос


  • This topic is locked This topic is locked
80 replies to this topic

#41 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 16 January 2008 - 07:49 PM

Религия, вера, все это хорошо, но и не нужно забывать, что все мы еще и цивилизованные люди.
А в доме уживается не вероисповедание людей, а сами люди.имхо.




  • 0

#42 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 16 January 2008 - 07:56 PM

Согласна с Осенней, при чем тут религия?
  • 0

#43 prosto_èjik

prosto_èjik

    Вечный Ворчун Форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 949 posts
  • :

Posted 16 January 2008 - 09:05 PM

А что на почве религии не может быть проблем?...На мой вопрос так никто и не ответил...
  • 0

#44 Xandr

Xandr

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 421 posts
  • Time Online: 3m 41s

Posted 16 January 2008 - 09:10 PM

Цитата(Delight @ Jan 14 2008, 05:03 PM) View Post

Какое значение имеет национальность при выборе спутника жизни?

Ровным счетом никакое..
  • 0

#45 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 16 January 2008 - 09:21 PM

Цитата(prosto_ejik @ Jan 16 2008, 11:05 PM) View Post

А что на почве религии не может быть проблем?...На мой вопрос так никто и не ответил...


у цивилизованных людей-нет.
  • 0

#46 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 16 January 2008 - 09:26 PM

Цитата(prosto_ejik @ Jan 17 2008, 12:05 AM) View Post

А что на почве религии не может быть проблем?...На мой вопрос так никто и не ответил...


Я считаю что не может быть. У моего дяди жена русская, естественно она православная. Они жувут в браке уже 13 лет и у них вообще не было никаких проблем на почве религии. Если люди цивилизованные то они должны уважать вероисповедание своих половинок. И если уже решились создать семью, то нечего потом создавать проблемы основанные на этом вопросе. Если вам не приемлема чужая религия, то выбирайте себе избранников/избранниц своей религии. flirt.gif
  • 0

#47 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 16 January 2008 - 09:26 PM

Цитата(prosto_ejik @ Jan 16 2008, 11:05 PM) View Post

А что на почве религии не может быть проблем?...На мой вопрос так никто и не ответил...


ну насколько мне известно, любая религия исповедует фактически одно и тоже, думаю чтоб нарыть тут конфликт нужно быть ну оооочень придирчивым товарищем..имхо..

А что делать если один верит, а второй атеист/агностик?

Сколько знаю пар разных вероисповеданий, не в одной из них даже речи не было о принятии веры одного из партнеров,другое дело будущих детей.
  • 0

#48 prosto_èjik

prosto_èjik

    Вечный Ворчун Форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 949 posts
  • :

Posted 16 January 2008 - 10:10 PM

Осенняя,
Вы озвучили мой вопрос...


  • 0

#49 Realium

Realium

    Immortal Fire

  • Активисты
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,195 posts
  • Time Online: 16d 16h 28m 53s

Posted 16 January 2008 - 11:18 PM

Цитата(Осенняя @ Jan 17 2008, 12:26 AM) View Post

А что делать если один верит, а второй атеист/агностик?


Это невозможно! Люди как они никогда не могут любить друг друга. Поскольку их мышление различно.
  • 0

#50 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 17 January 2008 - 07:05 AM

Цитата(Delight @ Jan 17 2008, 12:26 AM) View Post

Я считаю что не может быть. У моего дяди жена русская, естественно она православная. Они жувут в браке уже 13 лет и у них вообще не было никаких проблем на почве религии. Если люди цивилизованные то они должны уважать вероисповедание своих половинок. И если уже решились создать семью, то нечего потом создавать проблемы основанные на этом вопросе. Если вам не приемлема чужая религия, то выбирайте себе избранников/избранниц своей религии. flirt.gif

Знаешь а я вот заметил, что семьи разных религий «муж муслим, жена русская» живут более спокойней чем одинаковой веры. Лично я думаю что это от того, что если женился на русской то точно по любви и уважению и с этим жить приятней ,чем от того ,что твой отец доволен ЕГО выбранным человеком))
  • 0

#51 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 17 January 2008 - 01:17 PM

prosto_ejik,

Я заметила)))
А не продолжила мысль, потому что уже все выше сказала. Если человек благоразумен, никаких проблем не возникнет.

Realium,

Люди любят совершенно за другие качества друг друга, а вопросы религии/веры/национальности( если они цивилизиванные люди) никогда не встанут между людьми стеной непонимания.


  • 0

#52 EVIL

EVIL

    * MiSs EylencE 2oo9 *

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,120 posts
  • :

Posted 17 January 2008 - 02:45 PM

"Всеобщая декларация прав человека провозглашает, что все люди рождаются свободными и равными в достоинстве и правах и что каждый человек должен обладать всеми правами и всеми свободами, провозглашенными в Декларации, без какого бы то ни было различия, в частности в отношении расы, цвета кожи или национального происхождения...

...Всеобщая декларация прав человека также провозглашает, что все люди равны перед законом и имеют право, без какого-либо различия, на равную защиту закона и что все люди имеют право на равную защиту от какой бы то ни было дискриминации и от какого бы то ни было подстрекательства к такой дискриминации...

...Организация Объединенных Наций осудила колониализм и любую связанную с ним практику сегрегации и дискриминации и что Декларация о предоставлении независимости колониальным странам и народам провозглашает, в частности, необходимость быстро и безоговорочно положить конец колониализму...

...принимая во внимание, что всякая теория расового различия или превосходства в научном отношении ложна, в моральном отношении предосудительна, в социальном отношении несправедлива и опасна и что ничто не позволяет оправдывать расовую дискриминацию ни в теории, ни на практике. © bye.gif

smile.gif Проблемы в отношениях бывают не из за национальности и религии...а потому что люди разные...а разным ты можешь быть и со своим....

Просто есть свои, внутренние приоритеты...но никогда не зарекайся меселеси...сердцу ведь не всегда прикажешь smile.gif

И как правильно заметили выше, любят не за религию/национальность а за моральные и душевные качества smile.gif Глубже надо быть smile.gif

girldevil.gif

Edited by EVIL, 17 January 2008 - 02:52 PM.

  • 0

#53 Sugar

Sugar

    божий одуванчик

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,022 posts
  • :

Posted 17 January 2008 - 02:53 PM

Сегрегация и дискриминация...ого...дискриминация одно, а сохранение своего генофона другое.

Edited by Sugar, 17 January 2008 - 02:54 PM.

  • 0

#54 EVIL

EVIL

    * MiSs EylencE 2oo9 *

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,120 posts
  • :

Posted 17 January 2008 - 03:31 PM

Цитата(Sugar @ Jan 17 2008, 05:53 PM) View Post

Сегрегация и дискриминация...ого...дискриминация одно, а сохранение своего генофона другое.


Ну ведь всегда есть кто то, кому лучше со своими smile.gif Например я smile.gif Абсолютно спокойно отношусь к межнациональным бракам, но мой мужчина - азербайджанский, не встречала ни одного иностранного, который смог бы меня очаровть так, чтоб я задумывалась о том чтоб встречаться и сторить будушее с ним smile.gif

Кстати разбавлят кровь нации иногда полезно smile.gif иначе начнется вырождение smile.gif Самое главное правильно разбавлять и в нужных пропорциях...чтоб своя не исчезла wink.gif biggrin.gif

girldevil.gif
  • 0

#55 Evora

Evora

    оранжевая зяба

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 476 posts
  • :

Posted 17 January 2008 - 03:36 PM

Разнообразие интересная вещь, даже в генах smile.gif
  • 0

#56 v-nova

v-nova

    Новичок

  • Новенькие
  • Pip
  • 5 posts
  • :

Posted 17 January 2008 - 04:08 PM

Цитата(prosto_ejik @ Jan 17 2008, 12:05 AM) View Post

А что на почве религии не может быть проблем?...На мой вопрос так никто и не ответил...

..позволю себе не согласиться с предыдущими ответами. ТЕОРЕТИЧЕСКИ все рассуждают, что "какие проблемы?о чем вы?главное - человек, а не его национальность и/или вероисповедание!" Всё это так, пока дело не доходит до реальности. Потому как в реальности разница эта очень чувствуется!!.столько нюансов и тонкостей, которые постоянно всплывают в повседневной жизни (начиная от алкоголя, мяса..заканчивая религией будущих детей)..редко какой мусульманин (пусть даже и не очень религиозный) согласится с тем, чтобы жена не приняла мусульманство..об обратном я уж и не говорю!!.в общем, всё это не так безоблачно, как многие рассуждают.... nea.gif
  • 0

#57 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 17 January 2008 - 06:57 PM

Цитата(v-nova @ Jan 17 2008, 06:08 PM) View Post

какие проблемы?о чем вы?главное - человек, а не его национальность и/или вероисповедание!" Всё это так, пока дело не доходит до реальности. Потому как в реальности разница эта очень чувствуется!!


В смысле Вы думаете мы тут какую то нереальную жизнь обсуждаем? Виртуальные браки/отношения?smile.gif

Цитата
столько нюансов и тонкостей, которые постоянно всплывают в повседневной жизни (начиная от алкоголя, мяса..заканчивая религией будущих детей)..редко какой мусульманин (пусть даже и не очень религиозный) согласится с тем, чтобы жена не приняла мусульманство..об обратном я уж и не говорю!!.в общем, всё это не так безоблачно, как многие рассуждают


У меня очень много пар разной веры, так скажем. Я не припомню еще не одного случая, чтоб конфликт в семье случился из-за разногласий на почве веры)))
Что касаемо мяса)))Абсурд ей Богу..вкусы у людей разные, предположим вы любите тортики, а ваш муж нет, вы что теперь не станете их готовить? Или с точностью наоборот))Заметьте, это никакого отношения к религии не имеет)

У меня подружка наполовину грузинка, еще на другую половину русская, а муж у нее еврей)))Жили они в Баку..и справляли три праздника..новруз/пасху русскую и пасху еврейскую)

Это лишь один пример.



  • 0

#58 Просто Лось

Просто Лось

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 posts
  • :

Posted 17 January 2008 - 07:19 PM

Цитата(v-nova @ Jan 17 2008, 07:08 PM) View Post

редко какой мусульманин (пусть даже и не очень религиозный) согласится с тем, чтобы жена не приняла мусульманство..:


хм...значит,я-"редко какой мусульманин".... dance.gif

  • 0

#59 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 17 January 2008 - 08:02 PM

Цитата(v-nova @ Jan 17 2008, 07:08 PM) View Post

..позволю себе не согласиться с предыдущими ответами. ТЕОРЕТИЧЕСКИ все рассуждают, что "какие проблемы?о чем вы?главное - человек, а не его национальность и/или вероисповедание!" Всё это так, пока дело не доходит до реальности. Потому как в реальности разница эта очень чувствуется!!.столько нюансов и тонкостей, которые постоянно всплывают в повседневной жизни (начиная от алкоголя, мяса..заканчивая религией будущих детей)..редко какой мусульманин (пусть даже и не очень религиозный) согласится с тем, чтобы жена не приняла мусульманство..об обратном я уж и не говорю!!.в общем, всё это не так безоблачно, как многие рассуждают.... nea.gif

Разве мало примеров? Лично у мен ямного таких примеров, муслим на русской женится,а то ,что она примет ислам или нет ,это не оспаривается, хороший муслим знает ,что к исламу принуждать нельзя! Если ты муслим, ты должен уважать другие религии, нельзя заставить силой поверить ,что нет божества кроме Аллаха, возможно в течение какого то супружеского времени, пока будут вместе жить, он будет всё делать так, что бы его жена поверила сердцем ,что действительно ислам это верный путь!!! До совместной жизни для нас на первом месте любовь, а после уважение потом любовь!!!
  • 0

#60 Sugar

Sugar

    божий одуванчик

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,022 posts
  • :

Posted 17 January 2008 - 11:35 PM

EVIL, мы поняли друг друга. С разбавлением точно надо не перебарщивать (в России вот эти проценты превышают) - угроза для нации.

По поводу редко какого мусульманина...v-nova, религию меняют не потому что вышла замуж, муж хочет, а когда сами лично пришли к этому...
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users