Jump to content


- - - - -

Ревность


  • You cannot reply to this topic
141 replies to this topic

#21 EVIL

EVIL

    * MiSs EylencE 2oo9 *

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,120 posts
  • :

Posted 23 February 2007 - 01:16 PM

Цитата(AirCraft @ Feb 22 2007, 10:56 AM) View Post


EVIL, думаю ваше последнее предложение опровергает первое! giverose.gif smile.gif))
(ну а вопрос меры - это везде есть)


Нет, не опровергает))))

Попробую объяснить: Если я вдруг узнаю, что мой мужчина начал какие нить шашни у меня за спиной, то тогда я могу разозлиться))) Потому что он мой мужчина, и не думаю, что ему было бы приятно, если вдруг он узнал то же самое обо мне)))) Уж если хочется острых ощущений, я могу ему их доставить girldevil.gif Но я не параноик, я не буду проверять его почту или скрытно рыскать в его телефоне....Я не буду нервничать от того, что он посидел с какой нибудь подружкой в кафе и выпил кофе...потому что у меня самой есть друзья мужского пола. Самое главное, чтоб он сказал мне, что он с подружкой, а не наврал, что сидит с другом))))) Так как если врать, то это означает, что не все так чистоsmile.gif Чтоб я пошла на различные проверки, он должен мне дать повод...просто уже в этом случае я перестану ему доверять, а когда я перестану ему доверять, я просто не смогу жить с ним....отношения должны строиться на взаимодоверие...а не на обмане и лжи.

Я сама очень не люблю, когда меня ревнуют, пытаются на чем то поймать...потому что это означает, что мне не доверяют.

Это то, что я как то писала на одно форуме, там тоже была тема о ревности:

"Как можно жить вместе и не доверять? Ревность по отношению к себе я воспринимаю как оскорбление. Ревность хороша на начальной стадии, когда еще не ясно как он (она) к тебе относится. И причем такая легкая ревность, не напрягающая. Но когда отношения установились, когда люди живут вместе то зачем это? Если любишь - то должен (-а) доверять, если не доверяешь, зачем решил (-а) быть со этим человеком? Как можно любить того, кому не доверяешь, не веришь, как можно ощущать себя надежно с человеком, который нуждается в проверке. Я никогда не устраиваю проверок, я не проверяю карманы его брюк, я не подглядываю через его плечо если он читает или пишет смс, я не открываю его почту, пока он сам меня не попросит проверить, я просто доверяю. МЫ доверяем друг другу. И становится параноиком на почве недоверия и проверок....брррр....Кому это нужно? Наверное кому то, но не мне это точно"
  • 0

#22 EVIL

EVIL

    * MiSs EylencE 2oo9 *

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,120 posts
  • :

Posted 23 February 2007 - 01:28 PM

И еще. Я не люблю жить в стрессе. Я человек, который любит комфорт. И если что то мешает моему душевному спокойствию, то я начинаю раздражаться. Просто не люблю когда в отношениях есть ненужное напряжение. Стресса и без этого много бывает, а чтоб его еще ощущать рядом с любимым...нет уж.....smile.gif
  • 0

#23 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 23 February 2007 - 01:44 PM

Сама не ревнива, но людей ревнивых часто встречаю. Но бесит другое, когда друзья ревнуют.
  • 0

#24 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 23 February 2007 - 01:47 PM

Цитата(Руфь @ Feb 23 2007, 04:44 PM) View Post

Сама не ревнива, но людей ревнивых часто встречаю. Но бесит другое, когда друзья ревнуют.



С таким феноменом тоже встречалась, это просто паранойя
  • 0

#25 EVIL

EVIL

    * MiSs EylencE 2oo9 *

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,120 posts
  • :

Posted 23 February 2007 - 01:52 PM

Цитата(Aya @ Feb 23 2007, 06:47 AM) View Post

С таким феноменом тоже встречалась, это просто паранойя


Aya....ты почему мне вчера вечером не позвонила? girldevil.gif
И зачем телефон занят был? Опять с Фларри болтала, дааааа? aggressive.gif ))))))))

...на самом деле это ужас...когда тебя ревнуют друзья...... ninja.gif

Edited by EVIL, 23 February 2007 - 01:54 PM.

  • 0

#26 Susy

Susy

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 posts
  • :

Posted 23 February 2007 - 08:21 PM

Не ревнива. Счиаю это ниже своего достоинства. Но с ревнивыми людьми, увы, сталкиваюсь часто. Из-за этого даже не сложились отношения с человеком, который был мне очень дорог. Просто достало. Ревность уничтожила все чувства.
Как правильно отметила Evil, жить в постоянном стрессе просто невозможно.
  • 0

#27 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 23 February 2007 - 09:37 PM

Цитата(EVIL @ Feb 23 2007, 04:16 PM) View Post

Я не буду нервничать от того, что он посидел с какой нибудь подружкой в кафе и выпил кофе...потому что у меня самой есть друзья мужского пола. Самое главное, чтоб он сказал мне, что он с подружкой, а не наврал, что сидит с другом)))))


представь себе такую ситуацию. твой МЧ обьяснил, что должен увидеться со старой подругой (которую ты не знаешь и никогда о ней не слышала). мол у неё проблемы. или деньги нужны или нужно выговориться. ну ты дабы помочь той самой подруге (всё таки она человек) соглашаешься. после встречи с ней на вопрос всё ли в порядке и в чём была проблема Он отвечает: я не могу с тобой это обсуждать, потому что это не меня,а её касается и это её секреты и на этом разговор закончен!" ты не будешь ревновать? ты считаешь это нормальным?

а вы? вы тоже считаете это нормальным? blink.gif
  • 0

#28 SaintRush

SaintRush

    Stranger

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,333 posts
  • Time Online: 23m 57s

Posted 23 February 2007 - 09:44 PM

Цитата(Elf @ Feb 24 2007, 12:37 AM) View Post

представь себе такую ситуацию. твой МЧ обьяснил, что должен увидеться со старой подругой (которую ты не знаешь и никогда о ней не слышала). мол у неё проблемы. или деньги нужны или нужно выговориться. ну ты дабы помочь той самой подруге (всё таки она человек) соглашаешься. после встречи с ней на вопрос всё ли в порядке и в чём была проблема Он отвечает: я не могу с тобой это обсуждать, потому что это не меня,а её касается и это её секреты и на этом разговор закончен!" ты не будешь ревновать? ты считаешь это нормальным?

а вы? вы тоже считаете это нормальным? blink.gif


ну, главное доверять... Он ведь мог наплести кучу всякой лжи... А он предпочёл быть искренним и сказал, что есть...

Edited by SaintRush, 24 February 2007 - 03:30 PM.

  • 0

#29 Stella

Stella

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 posts
  • :

Posted 23 February 2007 - 10:07 PM

Цитата(SaintRush @ Feb 23 2007, 12:17 AM) View Post

Девушки, всем переписать эти слова 25 раз и вам будет счастье... smile.gif

Молодец, Ая good.gif


Не просто переписать, но и разослать
Я неревника к тем, кто мне безразличен, а того кого люблю очень ревную, и не потому что в себе неуверена, а просто собственница большая, своё ни с кем не поделю.
  • 0

#30 SaintRush

SaintRush

    Stranger

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,333 posts
  • Time Online: 23m 57s

Posted 24 February 2007 - 08:07 AM

всё зависит от Вас и Вашего любимого человека... Если Вы оба проявите любовь и взаимное уважение по отношению к друг другу, то можно будет и не испытывать чувства собственности... Ревность выматывает... При чём, обе стороны....
  • 0

#31 SaintRush

SaintRush

    Stranger

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,333 posts
  • Time Online: 23m 57s

Posted 24 February 2007 - 08:50 AM

Мексиканцам грозит пять лет тюрьмы за ревность
24.02.2007 06:25 | lenta.ru

Новый мексиканский закон позволяет осудить мужчину на тюремный срок до пяти лет, если он не выполняет супружеский долг, постоянно подозревает жену в неверности или, напротив, игнорирует ее. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на газету Excelsior.

Законодательство Мексики пополнилось такими преступлениями, как "ревность" и "равнодушие". Первое, в частности, выражается в бесконечных телефонных звонках для выяснения, чем занимается и где находится жена, а также в контроле над тем, как она одевается. Во второе входят уклонение от исполнения супружеских обязанностей и прекращение общения с супругой.

Данный закон был принят для защиты женщин от бытового насилия. По статистике, 75 процентов убитых мексиканок становятся жертвами собственных мужей. По словам прокурора Алисии Перес Дуарте (Alicia Elena Perez Duarte), равнодушие и ревность, а также отсутствие любви являются не меньшим преступлением против женщины, чем физическое насилие.

lenta.ru


  • 0

#32 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 24 February 2007 - 12:30 PM

Цитата(SaintRush @ Feb 24 2007, 11:50 AM) View Post

равнодушие и ревность, а также отсутствие любви являются не меньшим преступлением против женщины, чем физическое насилие.
lenta.ru


о да! равнодушие - это большое преступление по отношению к женщине. smile.gif
  • 0

#33 SaintRush

SaintRush

    Stranger

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,333 posts
  • Time Online: 23m 57s

Posted 25 February 2007 - 11:55 AM

ревнивая женщина- это страшно... blink.gif

[24-02-2007 21:12]
Ревнивая женщина чуть не откусила мужу половой орган

Гражданка Чили оказалась за решетку за экстравагантное преступление. Дело в том, что жительница населенного пункта Осорно попыталась откусить половой орган собственного мужа.

Полицейским она заявила, что в момент совершения преступления находилась с состоянии аффекта и не управляла собой от ревности, сообщают Подробности.

Женщине были предъявлены обвинения в нанесении телесных повреждений. В настоящий момент она ожидает своей участи в следственном изоляторе города Осорно.

Мужу преступницы была сделана хирургическая операция, сообщает Mignews.com




  • 0

#34 EVIL

EVIL

    * MiSs EylencE 2oo9 *

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,120 posts
  • :

Posted 26 February 2007 - 11:24 AM

Цитата(Elf @ Feb 23 2007, 02:37 PM) View Post

представь себе такую ситуацию. твой МЧ обьяснил, что должен увидеться со старой подругой (которую ты не знаешь и никогда о ней не слышала). мол у неё проблемы. или деньги нужны или нужно выговориться. ну ты дабы помочь той самой подруге (всё таки она человек) соглашаешься. после встречи с ней на вопрос всё ли в порядке и в чём была проблема Он отвечает: я не могу с тобой это обсуждать, потому что это не меня,а её касается и это её секреты и на этом разговор закончен!" ты не будешь ревновать? ты считаешь это нормальным?

а вы? вы тоже считаете это нормальным? blink.gif


Честно? Не будуsmile.gif Считаю нормальным, если человек не может делиться чужими секретами. Если завтра мой друг поделится чем то, что я не смогу рассказать, то получается мой МЧ должен с криком "Ты перед сном молилась Дездемона?" устроить мне скандал? Не думаю....

Edited by EVIL, 26 February 2007 - 11:26 AM.

  • 0

#35 Rusalocka

Rusalocka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 posts
  • :

Posted 27 February 2007 - 07:22 AM

Я бы не сказала, что ревнива. Если только повода не дают. blush.gif

А вот ревность друзей страшно напрягает, со мной такое часто случается, наверное потому что друзей много, только вот не могу я этого понять, ну как же можно меня к ним ревновать, а? cray.gif
  • 0

#36 Evora

Evora

    оранжевая зяба

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 476 posts
  • :

Posted 20 March 2007 - 11:39 AM

ревность это - неуверенность и неопределенность человека в жизни другого в любовных отношениях… и в других тоже))))
я скорее безразлична, нежели ревнива…) flirt.gif но люблю когда меня ревнуют…))) бывает редко, но бывает)))))))) lol.gif

  • 0

#37 Jamilya

Jamilya

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,382 posts
  • :

Posted 22 March 2007 - 03:01 PM

Только что прочла, интересная мысль...

Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым
— Бенджамин Джонсон
  • 0

#38 Danna

Danna

    скандалистка и демагог

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,165 posts
  • :

Posted 22 March 2007 - 03:47 PM

Ревность - это или болезнь или повод. (имхо)
  • 0

#39 Enamorada

Enamorada

    Новичок

  • Новенькие
  • Pip
  • 8 posts
  • :

Posted 22 March 2007 - 08:22 PM

иногда легкая ревность, в разумных пределах, придает свежесть устаревшим отношениям и всряхивает с них пыль бытовухи.
но опять-таки в меру, а не с применением физической силы с летальным исходом или метанием посуды по дому.
  • 0

#40 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 30 March 2007 - 12:20 PM

Молодцы! Я и не думала, что существуют люди, у которых орган ревности отсутствует, а тем более женщины... good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users