Jump to content


- - - - -

Должна ли ЖЕНА работать?


  • You cannot reply to this topic
256 replies to this topic

Poll: Для мужчин (66 member(s) have cast votes)

Должна ли ЖЕНА работать?

  1. Да (41 votes [62.12%])

    Percentage of vote: 62.12%

  2. Нет (6 votes [9.09%])

    Percentage of vote: 9.09%

  3. Другое (19 votes [28.79%])

    Percentage of vote: 28.79%

Vote Guests cannot vote

#21 Cassie

Cassie

    Фиолетовая Ручка Форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 577 posts
  • Time Online: 41m 16s

Posted 07 May 2007 - 01:01 PM

Я считаю, что нужно работать женщине, она должна самореализоваться. Со мной работает девушка, она жена и мать, я восхищаюсь тем, как она искуссно совмещает и работу и дом, ее муж всегда накормленный, выглаженный, ребенок - накормленный, чистый, аккуратный. Она успевает и все домашние дела чделать, и восхитетельно готовит, и на работе незаменима и восстребована. Смотря на нее, я понимаю, что это чушь, когда говорят, что женщина может быть способна на что то одно.
Другое дело, если она не хочет работать, есть такие женщины, которые предпочитают зависить от мужей и не хотят работать.

  • 0

#22 Гааааденька :)

Гааааденька :)

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,031 posts
  • :

Posted 07 May 2007 - 01:35 PM

Да, на самом деле, выделенное ДОЛЖНА немного смущает smile.gif
Итак, слишком много наши женщины должны... ))
Работающая жена - это прежде всего интересная жена.
У меня Мама работает в детском садике, сад находится буквально в 20 метрах от дома, зарплата смешная, но каждый день Мама стремится на работу. Замечу, что мне самой всегда приятно видеть свежую, накрашенную, ухоженную и красивую женщину. А так не получается.. сидя дома.
Мы всегда шутим, Мам, оставайся дома, что ты в 6 утра встаешь, оно тебе надо, вот смотри за внуком и платить тебе будем... Ответ однозначный: ни за что!!! ))) У Мамы свой круг общения, своя каша, свои интересы. Это очень важно.
Поэтому, если ты справляешься и в семье и на работе, ты спокойна, что твои дети под хорошим наблюдением, тебе это доставляет удовольствие, то только за smile.gif

  • 0

#23 Pallidum

Pallidum

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,060 posts
  • :

Posted 07 May 2007 - 05:46 PM

Нет, не должна!
Жена должна сидеть дома и оттачивать свою способность приготовления бозбаша до неимоверных значений.
  • 0

#24 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 08 May 2007 - 06:37 AM

если хочет, то должна smile.gif полностью согласна с Айей и другими девочками. работать нужно. причин много: самореализация, развитие, кругозор и т.д.

для себя решила, буду работать всегда. как сказала Ая, даже если материальна буду обеспечена. не в ущерб семье конечно, но чем-то всё равно буду заниматься. не смогу я сидеть дома и "оттачивать свою способность приготовления бозбаша до неимоверных значений" (с) biggrin.gif

и потом интересная и развивающаяся (как личность) мать и жена всегда будет полезней и интересней, и сможет больше отдавать и в воспитании и в отношениях wink.gif

Цитата(Realium @ May 6 2007, 02:37 AM) View Post

Если она хочет работать как мужчина, я не буду возражать. Но это не означает, что я буду вынуждать ее работать. Это - ее добровольно выбор. Если она имеет хорошую работу, почему я не должен разрешить ей работать??? Я думаю, что Это очень бессмысленно...



респект giverose.gif
  • 0

#25 Aryana

Aryana

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 340 posts
  • :

Posted 02 June 2007 - 11:19 AM

должна 100%
  • 0

#26 Kess

Kess

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 958 posts
  • :

Posted 02 June 2007 - 12:07 PM

Проблема уже так остро не стоит, мужчины уже не прочь чтобы жинка работала, приносила в дом денежку....
Я лично сторонница, чтобы женщина работала, но только парт тайм, а то семье времени не уделается....
А если в идеале, то ваще бы неработала бы сама, за собой только следила бы, салоны-шмалоны, фитнес, шоппинг, гулянки... вечером успевала бы и ужин классный сделать для мужа, а не уставшей разогревать то что няня днём пригоовила или мама гятирди....
Так что работаю, чисто из за финансовой стороны.
  • 0

#27 Delf

Delf

    ля'Баз

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 724 posts
  • :

Posted 02 June 2007 - 12:22 PM

Цитата
Проблема уже так остро не стоит, мужчины уже не прочь чтобы жинка работала, приносила в дом денежку....
Я лично сторонница, чтобы женщина работала, но только парт тайм, а то семье времени не уделается....
А если в идеале, то ваще бы неработала бы сама, за собой только следила бы, салоны-шмалоны, фитнес, шоппинг, гулянки... вечером успевала бы и ужин классный сделать для мужа, а не уставшей разогревать то что няня днём пригоовила или мама гятирди....
Так что работаю, чисто из за финансовой стороны.


+1
Все верно подмечено :)

Edited by Delf, 02 June 2007 - 12:22 PM.

  • 0

#28 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 20 December 2007 - 11:55 PM

Ап blum.gif

соглашусь с большинством девушек good.gif работать очень важно для самореализации, морального удовлетворения flirt.gif
а парням интересно будет с женами которые целый день сидят дома, готовят обеды, болтают по телефону, смотрят сериалы и тд ????? может по началу и будет нравиться, но со временем это надоест. fool.gif
  • 0

#29 Realium

Realium

    Immortal Fire

  • Активисты
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,195 posts
  • Time Online: 16d 16h 28m 53s

Posted 21 December 2007 - 12:12 AM

Цитата(Delight @ Dec 21 2007, 02:55 AM) View Post

а парням интересно будет с женами которые целый день сидят дома, готовят обеды, болтают по телефону, смотрят сериалы и тд ????? может по началу и будет нравиться, но со временем это надоест. fool.gif


Oo ненавижу этот стиль жизни женщин. Я думаю, что женщина должна показать себя как часть активной жизни, НО если моя будущая жена не будет предпочитать работать, не буду заставлять. smile.gif Это - ее решение.
  • 0

#30 Medi_

Medi_

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 789 posts
  • :

Posted 21 December 2007 - 06:13 AM

Отдала свой голос за "другое".

Считаю хочет работает, не хочет - нет.

Почитала ваши комменты и ужаснулась.
Какое-то неуважительное отношение к неработающей женщине.

Некоторые считают, что неработающая женщина обязательно должна "опуститься", "быть неухоженной", и "несамодостаточной".

Может в молодые годы и хочется работать, я тоже работала.
Но став чуть старше, я ушла с работы.
Работа мне мешала и муж не был против моего "домоседства".

И я не сказала бы, что я несамодостаточна или неухоженна, а тем более что я опустилась.

Но больше всего меня убило это:

Цитата
есть такие женщины, которые предпочитают зависить от мужей и не хотят работать.


Что значит "зависеть от мужей"?

Это уж, извините. какой муж попадется.

Не работать не есть зависеть от мужа.

В нормальной семье бывает местечко куда кладется наличь.
И каждый как мужчина, так и женщина берет оттуда деньги на расходы.

И я бы не сказала что я завишу от своего мужа.
Мы дополняем друг друга.

Он работает на производстве, а я сохраняю наш домашний очаг.



  • 0

#31 HesHeraT

HesHeraT

    }l{u3Hb п®Эк®А©на

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,799 posts
  • Time Online: 1h 37m 39s

Posted 21 December 2007 - 10:16 AM

Цитата(Medi_ @ Dec 21 2007, 09:13 AM) View Post

Он работает на производстве, а я сохраняю наш домашний очаг.


Поддерживаю Меди =) Так и должно быть как минимум до тех пор , пока дети не пойдут в школу
  • 0

#32 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 21 December 2007 - 10:22 AM

Цитата(Medi_ @ Dec 21 2007, 09:13 AM) View Post

Отдала свой голос за "другое".

Считаю хочет работает, не хочет - нет.

Почитала ваши комменты и ужаснулась.
Какое-то неуважительное отношение к неработающей женщине.

Некоторые считают, что неработающая женщина обязательно должна "опуститься", "быть неухоженной", и "несамодостаточной".

Может в молодые годы и хочется работать, я тоже работала.
Но став чуть старше, я ушла с работы.
Работа мне мешала и муж не был против моего "домоседства".

И я не сказала бы, что я несамодостаточна или неухоженна, а тем более что я опустилась.

Но больше всего меня убило это:
Что значит "зависеть от мужей"?

Это уж, извините. какой муж попадется.

Не работать не есть зависеть от мужа.

В нормальной семье бывает местечко куда кладется наличь.
И каждый как мужчина, так и женщина берет оттуда деньги на расходы.

И я бы не сказала что я завишу от своего мужа.
Мы дополняем друг друга.

Он работает на производстве, а я сохраняю наш домашний очаг.

Я всегда тебя считал здраво смыслящий и каждым разом убеждаюсь в этом !!!!
Я на все сто с тобой согласен!!!!!!!!!! good.gif

Но это не грех!! часто в семьях не достаток финансов, тогда семья прибегает к тому ,что женщина поступает на работу,, просто есть разница в работах!!!

  • 0

#33 Vivian

Vivian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 269 posts
  • :

Posted 21 December 2007 - 12:51 PM

Цитата(DaGeStAn4iK @ Dec 21 2007, 01:22 PM) View Post

Я всегда тебя считал здраво смыслящий и каждым разом убеждаюсь в этом !!!!
Я на все сто с тобой согласен!!!!!!!!!! good.gif

Но это не грех!! часто в семьях не достаток финансов, тогда семья прибегает к тому ,что женщина поступает на работу,, просто есть разница в работах!!!


разница не в работах а в самих женщинах. Развитие, самореализация и ухоженность женщины не стоят в прямой зависимости от ее рабочей деятельности или ее отсутсвия. Более того, не стоят на первом месте если рассматривать женщину в рамках семьи. Все дело в самой женщине. Она может быть одинаково ухоженной работая дома и воспитывая детей, и наоборот. И еще, все зависит от ситуации. Работать, развиваться и не заниматься (или недостаточно заниматься) детьми это разве дело? К чему эти успехи (если есть выбор, а не необходимость) если ребенок видит няню с бабушками чаще, чем маму? Или растет непонятно как?

Если нет финансовой необходимости, на мой взгляд, при решении вопроса трудоустройства на чашу весов помимо ухоженности и развитии женщина также должна поставить интересы и должное развитие и воспитание своих детей. А там уже каждый решает по своему.

Прошу меня верно понять. Я не за то, чтобы женщины однозначно сидели дома и нянчили детей. Я - за аргументированную мотивацию выбора.

Edited by Vivian, 21 December 2007 - 12:55 PM.

  • 0

#34 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 21 December 2007 - 08:56 PM

Цитата(Vivian @ Dec 21 2007, 03:51 PM) View Post

разница не в работах а в самих женщинах. Развитие, самореализация и ухоженность женщины не стоят в прямой зависимости от ее рабочей деятельности или ее отсутсвия. Более того, не стоят на первом месте если рассматривать женщину в рамках семьи. Все дело в самой женщине. Она может быть одинаково ухоженной работая дома и воспитывая детей, и наоборот. И еще, все зависит от ситуации. Работать, развиваться и не заниматься (или недостаточно заниматься) детьми это разве дело? К чему эти успехи (если есть выбор, а не необходимость) если ребенок видит няню с бабушками чаще, чем маму? Или растет непонятно как?

Если нет финансовой необходимости, на мой взгляд, при решении вопроса трудоустройства на чашу весов помимо ухоженности и развитии женщина также должна поставить интересы и должное развитие и воспитание своих детей. А там уже каждый решает по своему.

Прошу меня верно понять. Я не за то, чтобы женщины однозначно сидели дома и нянчили детей. Я - за аргументированную мотивацию выбора.


если жена работает, то помошь няньки или бабушки всё равно необходима. мои племянники днём воспитываются нянькой или ненешкой, а вечером родители занимаются. вроде они очень воспитанны, любовью и теплом не обделены и вполне полноценные дети. smile.gif

сама для себя решила, что всё таки работать буду обязательно (впринципе уже работаю biggrin.gif). а то дома обленюсь и рутина затянет smile.gif
  • 0

#35 Feel

Feel

    game over:)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,571 posts
  • :

Posted 22 December 2007 - 11:17 AM

Не знаю,чего мой муж захочет lol.gif lol.gif lol.gif ...но работать я буду...
Ответ Палли меня конечно убил... lol.gif
В жизне много чего может произойти...тогда надежда только на саму себя...вооПшем...
  • 0

#36 Jane Doe

Jane Doe

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 569 posts
  • :

Posted 22 December 2007 - 11:40 AM

Как бы я была счастлива, если бы не работала - валялась бы дома с детьми, гуляла бы с ними, ездила бы отдыхать, когда мне захочется, а не когда "график" позволяет!...всё кабы и дабы...

Считаю, что нужно как испокон веков - муж добывает пищу, женщина готовит, и уют в доме создаёт. Но в нынешних условиях, это сложно! Во-первых, мужья часто недостаточно зарабатывают; во-вторых, есть риск небольшой – развод! И тогда женщина остаётся у разбитого корыта, без опыта работы, зависящая от кого-то.. вот тут и страшно. Работать хоть ЧЕМ-ТО нужно!

Сама работаю, вынуждено. Я не могу оставить дела и уйти, к сожалению. Однако до 2х лет детей я вырастила самостоятельно, абстрагировалась от работы, от всего и посвятила всю себя им.

А так, я, конечно, никудышная хозяйка дома...

  • 0

#37 Eva

Eva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 posts
  • :

Posted 22 December 2007 - 11:43 AM

Если у жены есть такое желание, то почему бы и нет blush.gif
Для нее это, только плюс.....
  • 0

#38 Wpuntik

Wpuntik

    Новичок

  • Новенькие
  • Pip
  • 3 posts
  • :

Posted 22 December 2007 - 11:56 AM

Цитата(Eva @ Dec 22 2007, 02:43 PM) View Post

Если у жены есть такое желание, то почему бы и нет blush.gif
Для нее это, только плюс.....

А мне кажется не главное то ,что она так хочет или у неё есть желание, нужно считаться с желанием мужа, посоветоваться с ним, такое решение они должны принять вместе, как ни как жена больше зависит от мужа чем муж от жены!!!
  • 0

#39 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 22 December 2007 - 12:06 PM

Меди, нет слов, просто восхищение giverose.gif
Неужели невозможно работать и поддерживать хозяйство в доме, радовать домашних прекрасным ужином, сладостями и прочее одновременно......Обязательно одно из двух? sad.gif
  • 0

#40 Wpuntik

Wpuntik

    Новичок

  • Новенькие
  • Pip
  • 3 posts
  • :

Posted 22 December 2007 - 12:12 PM

Цитата(Mazzzi @ Dec 22 2007, 03:06 PM) View Post

Меди, нет слов, просто восхищение giverose.gif
Неужели невозможно работать и поддерживать хозяйство в доме, радовать домашних прекрасным ужином, сладостями и прочее одновременно......Обязательно одно из двух? sad.gif

Знаешь я думаю всё зависит от самой женщины, женщина может просто сидеть дома и не работать и не делать нечего дома .а есть и такие которые работают и приходя дамой делают и по дому работу!!!
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users