Jump to content


- - - - -

Взгляд на то что творится у нас......оттуда


  • This topic is locked This topic is locked
85 replies to this topic

#41 FuntiK

FuntiK

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,158 posts
  • :

Posted 07 December 2008 - 07:58 AM

Цитата(Narayan_Of_May @ Dec 6 2008, 09:27 PM) View Post



к слову в той же россии, никогда такого не наблюдалось,тут по тв Медведев чуть ли не каждый день министарам порки устраивает публичные, в лучших традициях БДСМ... а ваш дядя Илюша, только нефть продает, фонтаны строит,и здания в центре подсветкой обеспечивает... да и еще куда не насри, окажется что ты нагадил в парке Алиева....а на зарплаты поднять людям денег нету. ))))

а вы все это жрете...моя нация сломленная и безхр...ная.... вот что действительно доводит иногда до трясучки.


Ваш этот Медведум - обыкновенная кукла без мозгов. Уж его-то ставить в пример смешно даже как-то. Порки все эти - показные, Путинское укрепление вертикали власти, не более того. А наш дядя Илюша, за которого я голосовал, не только нефть продает, но и делает еще кучу других дел, чтобы Ваша эта долбанная Россия со своими имперскими амибициями не захавала нас. Я лично считаю, что внешняя политика, которой придерживается Президент, достойна похвалы.

Что касается зарплат, то в Азербайджане они поднимаются. Не всем сразу и не на 1000 долларов. Следите за новостями с Дей.аз. А если уж просили факты:

- Зарплата работникам Бакинского метрополитена повышена на 30% 04 Февраля 2008
- В 2007 году зарплаты работников воздушного транспорта Азербайджана возросли на 44,4%
- Среднемесячная зарплата в Азербайджане составляет 229,8 манатов
18 Апреля 2008
- Зарплата сотрудников Каспийского морского пароходства увеличена на 30%
- Средняя зарплата работников транспорта в Азербайджане возросла на 32%
12 Мая 2008
- Среднемесячная зарплата в Азербайджане достигла 243 маната
18 Июня 2008
- В Лянкяране средняя зарплата выросла на 21,7% 30 Июля 2008
- Рост зарплат работников транспортного сектора экономики Азербайджана составил 29,7%
13 Августа 2008
- Минимальная заработная плата в Азербайджане повышена до 75 манатов
25 Августа 2008
- В течение года заработная плата работников образования повысилась на 50%
02 Сентября 2008
- Среднемесячная зарплата в Азербайджане достигла 253 манатов
02 Сентября 2008
- В январе-сентябре рост зарплаты работников железнодорожного транспорта Азербайджана составил 26,5% 07 Ноября 2008
- В 2009 году в Азербайджане базовая часть пенсии будет увеличена до 80 манатов
- Среднемесячная зарплата в Азербайджане достигла 260,2 манатов


Естесственно, это все не так много, да и инфляция делает свое дело, но эта подборка к слову о том, что в Азербайджане ничего не делается, строяться только фонтаны и подсвечиваются здания. Это кстати, кроме всего прочего, очень красиво. Народ начал ходить в отреставрированные парки, очень многим они нравяться. Да и гостями столици теперь не стыдно показывать хотя бы центр города. Не надо во всем искать негатив. Посмотрите на вещи с другой стороны
  • 0

#42 Narayan_Of_May

Narayan_Of_May

    Московский гастарбайтер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 posts
  • :

Posted 07 December 2008 - 11:04 AM

проу обратить внимание, что при всех моих осуждениях действий Ильхама Алиева, я его безмозглым не называл.

а слышать от кого то что цитирую:
Цитата
Ваш этот Медведум - обыкновенная кукла без мозгов.


мне лично немного смешным показалась.

хотя, наверное это результат той самой
сбалансированной политики которую ведет И.Алиев.
по нему ровняетесь видать выберая слова,характеризующие других людей... все так сбалансированно и в рамках международного права....действительно, этим можно стыдится гордится!!!


что касается сухих цифр,Обвинять Медведева в безмозглости, а самому верить в то что цитирую:

Цитата
- В течение года заработная плата работников образования повысилась на 50%


в данной цитате, прошу обратить внимание на ключевые моменты, это сроки,то есть как передает ДЕЙ.АЗ действие сие происходило в течении
года,и проценты повышений который ровняется 50%.

теперь дружочек,давай прикинем,я ради такого случая даже в баку позвонил,узнать сколько получала мать моей знакомой в начале года, которая работает учительницей в муз школе.

120 манат с лишним за полторы ставки.обратил внимание фунтик?полторы ставки, а не одна....

теперь простая математика милок.
120 манат, +50% повышения,причем не разового чтоб можно было бы хоть как то ощутить прибавку,с учетом инфляции о которой ты как нельзя кстати вспомнил,а плавного повышения в течении года.

сколько там получилось? 180 манат?
напомни какой там средняя зарплата была?А,вижу ты написал :

Цитата
Среднемесячная зарплата в Азербайджане достигла 253 манатов


зарплата учителя музыки,получается ниже средней.

причем главный момент,они ниже почти в ДВА РАЗА

Азербайджану нужны новые Растраповичи и Азизы Мустафазаде?

ага верю я вам верю )))

вот эту инфу,которую вы так любезно предоставили,я даже представляю,как вы рыскали в БД сайта Дей.аз только такие как вы, более-менее нормально зарабатывающе люди, могут расценивать так как в Азербайджане что то,но делается.Башувуза дейсин!

Конечно, Тохун адждан хебери олмаз(с)
что означает(перевожу для азербайджанского незнающих форумчан)
Сытый никогда не знает,как спит голодный.

Edited by Ilg, 07 December 2008 - 06:55 PM.

  • 0

#43 Narayan_Of_May

Narayan_Of_May

    Московский гастарбайтер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 posts
  • :

Posted 07 December 2008 - 05:23 PM

хм, еще вот хотел спросить,кого интересовало то, как вы оцениваете проводимую Алиевым внешнюю политику?

внутри себя говна придостаточно,типа вот таких вот зарплат мизерных. с этим сначала разберитесь.А потом уже и дифирамбы "о внешней политике" будут как то уместны....

хотя,если вы не в курсе, скажу вам, что почти везде, на нас,азербайджанцев,смотрят как на племя.
шаман периодически выходит на трибуну, что нить прокричит аля "мы в любой момент готовы взять автоматы и отвоевать наши земли".
племя услышав это начнет издавать воинственные крики-кличи,рукоплескать.а завтра все идут работать по своим плантациям...Рабская жизнь мечта. )))

да, сейчас кто то скажет а ты служил сам?
а я с кажу а нет не служил...
и тд и тп.... этой фигни на дей.азе полно.... поэтому, я как бы не хотел обсуждать Карабах и все что с ним связанно )))

просто так... к слову сказал....
  • 0

#44 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,717 posts
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Posted 07 December 2008 - 05:41 PM

тема - крик души? biggrin.gif

как то тебя из крайности в крайность кидает, Нараян
  • 0

#45 Narayan_Of_May

Narayan_Of_May

    Московский гастарбайтер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 posts
  • :

Posted 07 December 2008 - 05:54 PM

да нет, просто некоторые юноши,поимев более-менее оплачиваемую работу,считают себя настолько умными чтоб кого то безмозглым называть =)

за Ильхама Алиева он голосовал, видите ли, потому что он приверженец проводимой им внешней политики.)))))

а в чем она заключается?)))эта хваленая внешняя политика?)))

ай Аллах, хеч озляри ди бильмир,какую чушь городят =)))))

самое смешное было то что, он типа проводит крутую внеш.политику чтоб долбанная россия нас не захвала(ц)Фунтик

если россия представляет для вас угрозу, значит получается долбанные вы сами что под страхом быть захаванными живете?

=)))


короче, пусть сначала на первый пост ответит для начала фунтик, об этом после поговорим, если он даст нормальный ответ, фактами....

ведь он уже доказал что может фактками говорить когда материалы с дей.аз-а привел выше....

а уж если опять начнет, у нас все хорошо, все круто, а фактов-0. значит ему вполне можно быть следующим президентом... одного поля ягоды. ))) яланнан бош-бош данышмага бир дянядиляр!))))
  • 0

#46 Sugar

Sugar

    божий одуванчик

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,022 posts
  • :

Posted 07 December 2008 - 05:58 PM

Цитата(Ilg @ Dec 7 2008, 09:41 PM) View Post

тема - крик души? biggrin.gif

как то тебя из крайности в крайность кидает, Нараян

Вопрос Нараяну, сколько средней оклад учителя в средних и малых городах России? У сельских учителей?
  • 0

#47 Sugar

Sugar

    божий одуванчик

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,022 posts
  • :

Posted 07 December 2008 - 06:05 PM

Цитата
самое смешное было то что, он типа проводит крутую внеш.политику чтоб долбанная россия нас не захвала(ц)Фунтик

если россия представляет для вас угрозу, значит получается долбанные вы сами что под страхом быть захаванными живете?
=)))

Нарьян сколько вам лет и что у вас было по истории в школе?
Выводы делаете непонятные. Фунтик гоорил про страх?)
  • 0

#48 Девушка Мефистофеля

Девушка Мефистофеля

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,300 posts
  • Time Online: 7d 6h 42m 37s

Posted 07 December 2008 - 06:06 PM

я конечно не знаю стит ли вмешиваться. По этой теме высказываться не очень хочется, иначе опять помидорами закидают =) но могу ответить что в малых городах России (то есть где я живу) моя мама, работая преподавателем зарабатывает 10-15 тысяч.. рублей ессно. В сельской местности сказать не могу. О вопросе роста зарплаты отвечу утвердительно, потому как каждые полгода им з/п добавляют на энную сумму (если честно не интересовалась не знаю точно на сколько). Собственно вот )
  • 0

#49 Sugar

Sugar

    божий одуванчик

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,022 posts
  • :

Posted 07 December 2008 - 06:13 PM

Цитата(Наиля @ Dec 7 2008, 10:06 PM) View Post

я конечно не знаю стит ли вмешиваться. По этой теме высказываться не очень хочется, иначе опять помидорами закидают =) но могу ответить что в малых городах России (то есть где я живу) моя мама, работая преподавателем зарабатывает 10-15 тысяч.. рублей ессно. В сельской местности сказать не могу. О вопросе роста зарплаты отвечу утвердительно, потому как каждые полгода им з/п добавляют на энную сумму (если честно не интересовалась не знаю точно на сколько). Собственно вот )

Да. Такая тенденция надбавок и в нашем регионе наблюдается. Причем также надбавочно растут цены на проезд транспорта, продукты и коммунальные услуги (эти так с НГ повысят на 19%). Вопрос один и также вечный...Кому на Руси жить хорошо?

Edited by Sugar, 07 December 2008 - 06:14 PM.

  • 0

#50 Девушка Мефистофеля

Девушка Мефистофеля

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,300 posts
  • Time Online: 7d 6h 42m 37s

Posted 07 December 2008 - 06:17 PM

в спор вмешиваться ни в коем случае не хочу =) вы задали вопрос =) я знаю ответ, потому и написала =)) а вопрос " кому на Руси (и других гос-вах) жить хорошо", будет существовать всегда =) я честно сказать просто смысла, немного, в данной полемике не вижу, но интересно посмотреть. Много узнала об Азербайджане и немного о России =)
  • 0

#51 Sugar

Sugar

    божий одуванчик

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,022 posts
  • :

Posted 07 December 2008 - 06:24 PM

Тема не состоятельна. ИМХО.
  • 0

#52 Чашка Кофе

Чашка Кофе

    мЫрЫжнА

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,412 posts
  • Time Online: 26d 15h 56m 40s

Posted 07 December 2008 - 07:10 PM

Родина может быть разной ...но она у нас одна .... (((((
  • 0

#53 Narayan_Of_May

Narayan_Of_May

    Московский гастарбайтер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 posts
  • :

Posted 08 December 2008 - 06:05 AM

Доброе утро всем ))))

пришела/а Шуга, накалякал(а) 3 поста, у утвердительно решил/а что тема не состоятельна.Ы!

это вообще был лучший вариант "погасить" тему...конечно, ведь как никак в дурном свете великий Азербайджан никогда не предстает.
там как в "Алладиновском Багдаде"- то есть всегда все спокойно))))))

вот чему я поражался всегда,так это азербайджанской логике.

Заранее отвечу на вопрос ради поддержания приличного тона общения,что я не знаю сколько получают те люди,тех профессий,на тех территориях о которых вы меня спрашивали.Вот,ответил.
ато тут "евреев" которые очень любят "еврейские варианты" типа на вопрос-встречный вопрос задавать. )))))



теперь выйдем немного за контуры.

получается значит если в каком то селе МНОГОМИЛЛИОННОЙ России,зарплаты растут медленно,то для Азербайджана это тоже нормально?))))

Вы конечно уж простите великодушно,но если вы считаете, что поднять зарплату 8 миллионам в азербайджане так же легко как всей россии,или поднять зарплату отдельно всем учителям россии,также легко как и отдельно всем учителям азербайджана-вы просто дураки. fool.gif (ничего личного уверяю!)

+10% Ничего личного, уверяю

Еще более "прикольной" я нашел мысль о том что,если значит получается, в глубинке России,учитель получает мало,и в Баку со всеми фонтанами,подсветками зданий,еженедельного асфальтирования дорог,малоэффективных мостов,и еще кучей других методов "отмывания" грязных денег,короче наряду со всем этим учитель тоже получает мало, это значит одно***ственно.

Так мало еще Бог с ним,низкооплачиваемые работы были и будут.
просто одно дело платить мало,другое дело платить унизительно.
да еще странно то что,мало получает не грузщик там какой то,а учитель,человек который фактически строит будущее страны.Третья мама после родной и родины,как нас учили в школе,но мамка получилась голодная и ободранная.так ценят,так платят.

я выше в теме привел пример,180 манат в месяц женщина учитель получает,допустим и муж тоже учитель,и тоже столько же получает, 360 манат в месяц.Если это молодая семья, то им детей заводить как?)))да ладно детей,хотя б одного.

очередной привет высоко ценящейся Бакинской интеллигенции, и теме о ней.=)


А самое "прикольное" что эти люди действительно искренне верят тому что пишут.что мол все это нормально,такие зарплаты, такие цены,в 21 веке вода по расписанию и только холодная )))

Ребята, вас настолько унизили,и решили голоса,что вы каждый грызете свою кость,плюете на всех и вся,и киваете во всем тому кто вам эту кость дал....(прошу прощения за возможно несколько грубоватую аналогию)



посмотрите на себя со стороны,ну реально какой то первобытный строй, просто....ужас!


З.Ы.Мой возраст и мой аттестат школьный к теме никакого отношения не имеет.

Edited by Ilg, 08 December 2008 - 10:24 AM.

  • 0

#54 Narayan_Of_May

Narayan_Of_May

    Московский гастарбайтер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 posts
  • :

Posted 08 December 2008 - 06:43 AM

2 Sugar

перечитал еще раз,и возник вопрос,

мол а какое образавние у человека, который сравнивает сельскую жизнь с городской - сельские зарплаты с городскиими зарплатами,
Зарплаты глубинки одной страны,с зарплатами столицы другой страны.

фрезеровщик,где то 4-го разряда?черт! не угадал! но надеюсь что попал почти.

и еще при всем при этом, еще так (хрен его знает отчего) иронично интересуется моей былой успеваемостью в школе....

я уже говорил,в другой теме кажется.... ЛЮБОЙ человек должен сначала свое Г видеть, а уж потом чужое обсуждать.

в этом ключе,вам бы с вашими покупными дипломами,про образование молчать бы....


PS. Я тоже поклонник творчества Джонатана Дэвиса,и Филди Арвизу.

Edited by Narayan_Of_May, 08 December 2008 - 06:48 AM.

  • 0

#55 Sugar

Sugar

    божий одуванчик

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,022 posts
  • :

Posted 08 December 2008 - 09:51 AM

Нараян, тороплюсь)) Но как приду отвечу))
п.с. у вас слишком много ввоодных слов, воды, и прочей сравнительной характеристики в постах. Не стоит сравнивать страны у которых разные пути развития, разный менталитет, и в конце концов разное приданое досталось.
п.п.с. у меня не покупной диплом, хоть и российский. Вы же не будете отрицать что в универститетах РФ тоже берут взятки? Я могу привести примеры, и увиверситеты.
  • 0

#56 Narayan_Of_May

Narayan_Of_May

    Московский гастарбайтер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 posts
  • :

Posted 08 December 2008 - 10:21 AM

никто не отрицал что в универах в РФ не берут взятки.Но тут нет такого что студенты чтоб получить оценку на экзамене скидываются на тачку для учителя.Собсно также могу привести конкретные примеры, то есть факты, в каком универе, в каком году, и какому учителю. на блин да чтож такое то.

вот вы мастера все стрелки переводить....я прям худею с вас.

я вам говорю что в Азербайджане учителя со своими зарплатами унижены, также как и врачи, и многие другие....а некоторые почему то считают что в азербайджане что то делается чтоб поправить положение плачевное, хотя что именно никто не знает.....

а вы начали тут про взятки, и тд и тп...совсем другая тема.

Edited by Narayan_Of_May, 08 December 2008 - 10:25 AM.

  • 0

#57 Чашка Кофе

Чашка Кофе

    мЫрЫжнА

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,412 posts
  • Time Online: 26d 15h 56m 40s

Posted 08 December 2008 - 11:13 AM

Нарян .. вот вы тут говорите о том что всё плохо ... ок ..я согласна с вами на 89% ,но мне не понятно, что вы сможете сделать в одиночку вот тут обо всём этом говоря ..ведь ничего не изменится ..такие уж у нас сложились условия ...согласна, что сначала асфальтируют потом расскапывают ... у нас больше себе в карман захапывают, чем тратят на людей и зарплаты низкие все как то выкручиваются .. мужчины едут на зароботки в Россию ... чтоб изменить что- то не хватит ни сил и сотням таких борцов за справедливость как вы ... но нельзя ли не накалять обстановку ..мы все понимаем ,что не всё хорошо у нас в азербайджане ...но есть капельки хорошего во всём этом ггрязном ... я правда не уверенна ,что у нас что- нибудь измениться так как бу миллет беле гелиб беле де гедеджек ...кто где смог отхватить там и хапает ...(я не говорю о всех я верю, что есть те кто сам учиться сам работает и зарабатывает и всё на свои силы ) но большенство по тапшу и взяткам ... так что вряд ли что нить измениться ещё последующие мин 50 лет ...
  • 0

#58 Narayan_Of_May

Narayan_Of_May

    Московский гастарбайтер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 posts
  • :

Posted 08 December 2008 - 11:46 AM

ребята, вы достали коверкать мой ник... )))) я его выбрал с трудом, и прошу писать его или парвильно или вообще не писать ))))он у меня такой красивый.... цаца прям, а вы Нарян,Нарон,Нерон.... )))) совесть имейте!))))


2 Лангепас

просто понимаешь в чем дело,вы вот такие все блин безхр...ные....
кто знал в Грузии что Саакашвили разом такой огромный шаг сделает на пути искоренения коррупции?
люди просто утром включили телек, и увидили что продажных чиновников один за другим в кандалах везут в СИЗО.

а вы какие то тюфяки все....

только шахсей-вахсей умеете делать.... типа как все у нас плохо... ай аман....

Сабировский стих, не ишим вар все помните?))))

миллет недже тарадж олур-олсун,не ишим вар?!
душманалара мохтадж олур-олсун,не ишим вар?!(с) Сабир

вот эта ваша идеология,идеология "фунтиков" которые поддержут даже откровенного дауна на пост президента, только бы этот даун,денег давал им, а что будет с остальными,просто насратьплевать.
еще с того времени, и дядя Сабир не спроста написал эти слова,золотые слова,да покоится он с миром!) )))

Ваша война блин Карабахская.....типа война.... на самом деле смех и липа!
Я еще в истории не знал таких войн, где не участвовало партизанское движение на окупированых территориях. народ вот так только выражать может свою волю, свое желание что то изменить....ибо настоящий патриот плюнет на все, и уйдет в партизаны.
это у вас пол Омона Суратовского в газаматах сидит.... те ребята которые шли на армян стоя, с криком "узананын анасы беле-беле олсун." а теперь этих ребят баланда разрывает.... многие из них когда откинутся на волю,их дети не будут их узнавать,родина ценит своих патриотов...ну а Алиев... крутой такой чувак зарплаты поднимает...на 50%....80 манатные зарплаты.
а у вас одни новости про потери на линии фронта,и одни пустые обещания президента....

я еще раз говорю, я не хочу уходить в тему про Карабах.ненадо ее тут.просто речь зашла о воле народа, вот я и в тему немного ее затронул.

все дружно качаем нефть товарищи! )))

Edited by Ilg, 08 December 2008 - 11:57 AM.

  • 0

#59 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,717 posts
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Posted 08 December 2008 - 11:58 AM

Narayan_Of_May,

убедительно прошу не вдаваться в политику, это не тот раздел!!

я не понимаю ты чего убиваешься, типа пришел дядя Нараян и научил нас жизни???
  • 0

#60 Narayan_Of_May

Narayan_Of_May

    Московский гастарбайтер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 posts
  • :

Posted 08 December 2008 - 11:59 AM

так уж тема названа Ильгар, взгляд на то что творится у вас отсюда, и у нас оттуда, короче как то так... ))))

название темы не ставит рестрикт на высказывания точек зрения по поводу того что у вас там творится на политическом поприще....

уж такая тема... )))

гм, ну вот полистай тему назад, например юзер Наиля тут енаписала что очень многое узнала про Азербайджан....уже значит не в пустую трещим...

Edited by Narayan_Of_May, 08 December 2008 - 12:02 PM.

  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users